Predigten

Hier findet Ihr eine Auswahl unserer letzten Predigten zum Anhören

Datum Prediger Thema  
24.05.20 Peter Zimmermann Johannes 5 Video bei Youtube
17.05.20 Ilonka Breinich Jahreslosung 2020 Video bei Youtube
10.05.20 E. Huber-Nkwoala Gemeinsam … Video bei Youtube
03.05.20 Jürgen Tibusek Johannes 15 Video bei Youtube
26.04.20 Ulrike Reichelt Das Leben der Anderen
19.04.20 Paul Narinder Vergebung
12.04.20 Gabriela Milnickel Video-Ostergottesdienst

10.04.20 Ilonka Breinich Karfreitag
Predigt als Text
05.04.20 Richard Mang Jünger sein
29.03.20 Jürgen Tibusek Johannes 16
22.03.20 Manfred Beutel Joh. 15, 9-17
15.03.20 Peter Zimmermann Aus Staub gemacht
08.03.20 Richard Mang Gott ehren


Das Archiv

Februar 2020:
23.02.20: „Wie auch wir vergeben …“ (E. Huber-Nkwoala)
16.02.20: „Lukas 17, 7-10“ (Peter Krell)
09.02.20: „Was ist der Glaube?“ (Jürgen Tibusek)
02.02.20: „Weg, Wahrheit und Leben“ (Gabi Milnickel)
Januar 2020:
19.01.20: „Jesu Liebe spiegeln“ (Manfred Beutel)
26.01.20: „Was macht Dein Leben wertvoll?“ (Hilmar Schultze)
Dezember 2019:
01.12.19: „Erwartungen“ (Doris Hartwich)
08.12.19: „Ich bin die Tür“ (G. Milnickel)
15.12.19: „Die Namen Gottes“ (J. Kormannshaus)
22.12.19: „Lukas 3, 1-20“ (Helmut Hanser)
29.12.19: „Erwartungen“ (Ilonka Breinich)
November 2019:
03.11.19: „Bleibe in Verbindung“ (Ilonka Breinich)
10.11.19: „Freiheit“ (Jochen Paul)
17.11.19: „Und vergib uns unsere Schuld“ (E. Huber-Nkwoala)
24.11.19: „Advent“ (Ilonka Breinich)
Oktober 2019:
06.10.19: „Die Gaben Gottes“ (Silvia Stridde)
13.10.19: „Körper, Seele und Geist“ (Detlef Schmidtke)
20.10.19: „Jakobus 2, 14-26“ (Christopher Rinke)
27.10.19: „Psalm 34, 15“ (S. Kormannshaus)
September 2019:
01.09.19: „Unser täglich Brot (E. Huber-NKwoala)
08.09.19: „1. Kor. 13“ (C. Gutknecht)
15.09.19: „Wie lebt der Mensch weise?“ (Markus Weninger)
22.09.19: „2. Petrus 1, 1-2“ (Helmut Hanser)
29.09.19: „1. Thess. 5“ (Jürgen Seckler)
August 2019:
04.08.19: „Erwarte, dass Gott gut ist“ (Ulrike Reichelt)
11.08.19: „Der gute Hirte“ (Gabi und Emma)
18.08.19: „Bitten oder sprechen“ (J. Kormannshaus)
Juli 2019:
07.07.19: „Die größte Geschichte“ (Doris Hartwich)
14.07.19: „Veränderung“ (Jürgen Seckler)
21.07.19: „Sklave oder Kind Gottes?“ (J. Kormannshaus)
28.07.19: „Dein Wille geschehe“ (E. Huber-Nkwoala)
Juni 2019:
02.06.19: „2. Kor. 4, 7-10“ (Fletcher Kaya)
09.06.19: „Jakob“ (Martin Rust)
16.06.19: „Das Licht“ (G. Milnickel)
23.06.19: „Lukas 24, 36-45“ (Richard Mang)
30.06.19: „Jesus genügt“ (Jochen Paul)
Mai 2019:
05.05.19: „Jairus“ (Ulli Gay)
19.05.19: „1. Kor. 13“ (Jürgen Bohle)
26.05.19: „Dein Reich komme“ (E. Huber-Nkwoala)

Kommentare sind geschlossen.